| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области житель Ахтубинска Вадим Кривцун спас молодого ястреба-тетеревятника. Об этом сообщают сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника.
Мужчина нашёл птицу на улице. Ястреб лежал на земле рядом с вороной. По словам специалистов, хищник, скорее всего, не рассчитал свои силы. Схватив добычу, он получил от вороны сильный удар клювом в голову и ушёл в нокаут.
Серьёзных повреждений у ястреба не было. Но его беспомощность и дальнейшая судьба не оставили астраханца равнодушными. Поэтому он решил позаботиться о птице до полного выздоровления.
Для начала Вадим проконсультировался со специалистом. Затем начался период заботы о необычном питомце. Ястреб оправился от шока на второй день. Он стал активным, через некоторое время уже летал по комнате и даже садился на руку своего опекуна, получая за это кусочек мяса. Эксперты отметили, что очень важно не допустить привыкания птицы к человеку и легкодоступной пище.
Спустя несколько дней передержки Вадим отправился к специалистам. Они осмотрели ястреба и решили, что его пора выпускать на волю. Сначала птица подкрепилась, посидела на руке своего опекуна, а затем улетела.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада