| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области житель Ахтубинска Вадим Кривцун спас молодого ястреба-тетеревятника. Об этом сообщают сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника.
Мужчина нашёл птицу на улице. Ястреб лежал на земле рядом с вороной. По словам специалистов, хищник, скорее всего, не рассчитал свои силы. Схватив добычу, он получил от вороны сильный удар клювом в голову и ушёл в нокаут.
Серьёзных повреждений у ястреба не было. Но его беспомощность и дальнейшая судьба не оставили астраханца равнодушными. Поэтому он решил позаботиться о птице до полного выздоровления.
Для начала Вадим проконсультировался со специалистом. Затем начался период заботы о необычном питомце. Ястреб оправился от шока на второй день. Он стал активным, через некоторое время уже летал по комнате и даже садился на руку своего опекуна, получая за это кусочек мяса. Эксперты отметили, что очень важно не допустить привыкания птицы к человеку и легкодоступной пище.
Спустя несколько дней передержки Вадим отправился к специалистам. Они осмотрели ястреба и решили, что его пора выпускать на волю. Сначала птица подкрепилась, посидела на руке своего опекуна, а затем улетела.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС