ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. 3 марта 2021 года в 00-48 час. в дежурную часть полиции поступил звонок от сотрудников частного охранного агентства, которые сообщили, что неизвестный мужчина совершил поджог торгового павильона, расположенного по ул. Буханцева Ворошиловского района. Огонь был потушен подразделениями МЧС.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали поджигателя. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в последнее время он стал злоупотреблять спиртным. В тот вечер, употребив большое количество алкоголя, он отправился в магазин, однако обнаружил, что тот закрыт. Рассердившись, он разбил руками стекло входной двери, но ему показалось этого недостаточно. Тогда он сходил домой, принес канистру с бензином, облил стену магазина и поджег.
В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Игорь Седов вручил награды крепким и дружным семьям Астрахани
ИНГУШЕТИЯ. Московские власти сделали ингушам предложение, от которого трудно отказаться
ГРУЗИЯ. Врачи рассказали о состоянии бывшего председателя правительства Аджарии
Всемирный совет церквей обеспокоен нападками властей Армении на ААЦ
АСТРАХАНЬ. В Астрахани заключённые изготовили урны для набережной Волги
РОСТОВ. Юные «чеховцы» из Армении приехали на родину своего кумира в Таганрог
ГРУЗИЯ. Отдых в Грузии выбрали 3,2 млн иностранных туристов с начала 2025 года
ГРУЗИЯ. В Грузии оценили ущерб от акций протеста в 2024 году