ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Компания ООО «Пересвет - Юг» продолжает процедуру выдачи ключей будущим жильцам первого дома в ЖК «Адмиралтейский», бывшим обманутым дольщикам — регион выполнил свои обязательства, обеспечив застройщику условия для скорейшего ввода объекта в эксплуатацию.
По информации застройщика, документы на передачу квартир готовы для каждого собственника; жильцы также заключают договора с управляющей компанией, которая будет обслуживать дом. В настоящее время подрядчики продолжают работы на втором доме ЖК «Адмиралтейский» — завершить строительство объекта планируют во втором квартале текущего года.
Напомним, обманутыми дольщиками по двум домам жилого комплекса «Адмиралтейский» были признаны 520 семей. Региональные власти не оставили дольщиков один на один с бедой: в отношении долгостроя были разработаны эффективные алгоритмы работы, включая привлечение к строительству добросовестную компанию. Кроме того, ускорить завершение работ на объекте позволили инициированные Волгоградской областью поправки в Градостроительный кодекс РФ — в отношении долгостроев, где готовность составляет 80 и более процентов, теперь не требуется проводить повторную госэкспертизу проектной документации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Кадыров открыл обновлённый мост и объездную дорогу у Сержень-Юрта
ЧЕЧНЯ. Ректор ГПУ вручил благодарственное письмо вице-президенту Университета Аль-Айн
ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Марьям Вахаева удостоена высоких наград за вклад в молодёжную политику Чечни
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты