| ДАЙДЖЕСТ: |

«Подписана стратегия социально-экономического развития Чеченской Республики до 2035 года. Данный проект разработан компанией Strategy Partners в тесном взаимодействии как с республиканскими органами исполнительной власти, так и федеральными, которыми проведен огромный объем работы. Согласно проекту, стратегическая цель Чеченской Республики — построение экономически устойчивого и технологически прогрессивного региона», — сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев.
По его словам, этот документ должен стать основой для дальнейшего развития всей социально-экономической сферы региона. «Правительством Чеченской Республики в рамках стратегии определены приоритетные сектора экономики, в числе которых АПК, туризм, производство строительных материалов, строительство и цифровая экономика, а также три социальных и инфраструктурных сектора — здравоохранение, образование, транспортно-логистический комплекс», — отметил председатель правительства региона, добавив, что всего выделено 17 направлений развития.
В 2017 году глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что стратегия развития региона, которая затронет все сферы жизни субъекта РФ, будет разрабатываться с участием Сбербанка России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане