ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Помощником прокурора Шелковского района Шарпуди Амхаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зареты Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В суде установлено, что в апреле 2020 года Зарета Д., являясь специалистом администрации сельского поселения, получила от администрации в подотчет денежные средства на приобретение товарно-материальных ценностей. Представив в бухгалтерию учреждения ложные сведения о расходовании денежных средств на указанные цели, присвоила их, распорядившись по своему усмотрению.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Шелковской районный суд признал Зарету Д. виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа