| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Вода в предстоящие выходные, в честь Международного женского дня, будет круглосуточно подаваться жителям тех районов Симферополя, где уже больше полугода действуют ограничения из-за засухи.
С 6 часов утра 6 марта до 9 утра 9 марта будет осуществляться круглосуточная подача воды в тех районах Симферополя, а также Симферопольского и Бахчисарайского районов, где введена подача воды по графику.
Маловодье наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в 2021-м.
Симферополь и 39 населенных пунктов поблизости с конца августа прошлого года переведены на графики подачи воды: в основном - по шесть часов в сутки. Курортная Ялта с 31 окрестным населенным пунктом живет в таком же режиме с середины декабря (если вода есть в дополнительных источниках: водопадах и реках, то население получает ее круглосуточно). Курорт Алушта и поселки с конца февраля нынешнего года получает воду 10 часов в сутки.
Севастополь осенью 2020-го ввел режим повышенной готовности.
Правительство РФ разработало план по обеспечению Крыма водой, он включает 14 мероприятий, среди которых - бурение скважин, ремонт труб, строительство опреснительных установок. Проекты оцениваются в целом в 48 млрд рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
КЧР. В Черкесске ужесточили борьбу с объектами, незаконно установленными на территории города
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии