| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астрахани вынесли приговор генеральному директору строительной фирмы ООО «Ямалгеострой». Мужчина признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Как было установлено, гендиректор компании, которая занимается строительством дорог и автомагистралей, предоставляет услуги по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек, строительству железных дорог и метро, представил фальшивые декларации.
В бумаги за 4 квартал 2015 года, 2 и 4 кварталы 2016 года, 1 и 3 кварталы 2017 года, он включил ложные сведения, которые занижали налоговую базу общества. Для этого он указал сумму фиктивных налоговых вычетов, заявленных по фиктивным документам от фирмы-однодневки. Это помогло злоумышленнику уклониться от налогов на сумму свыше 55,7 млн рублей.
В Ленинском суде астраханец был осуждён на 3 года ограничения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Преступник также должен будет возместить ущерб.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля