| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Из Фонда президентских грантов выделили 1,6 млрд рублей на увеличение поддержки некоммерческих организаций (НКО) в России. Об этом сообщается на официальном сайте Фонда.
На софинансирование НКО в 2021 году предусмотрено 2,9 млрд рублей, к этой сумме еще 1,6 млрд рублей добавит Фонд президентских грантов, то есть грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций составит более 4,5 млрд рублей.
Из Фонда средства выделят НКО 84-х регионов, такое решение приняли 3 марта на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко.
Решением Координационного комитета конкурса Калмыкия вошла в число регионов – победителей конкурсного отбора и получит грант в форме субсидии в размере 10,0 млн. рублей.
Оценивая результаты, отметим, что Республика Калмыкия в сравнении с остальными субъектами Южного федерального округа Российской Федерации получила наибольшую сумму субсидии из расчета на душу населения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сервис Yandex Go могут оштрафовать в Грузии за нарушения
ГРУЗИЯ. Новые автобусы начнут ездить между Рустави и Тбилиси
1910. Русское слово. Генерал потребует от ингушей выдачи Зелим-хана
АЗЕРБАЙДЖАН. Десять водохранилищ намерены построить в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит 9-й Диалог по Целям устойчивого развития при участии ООН
Зеленский подписал законопроекты о продлении военного положения и мобилизации на Украине