ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Беное выездное совещание на открытом воздухе. Обсуждались проблемы и перспективы развития Ножай-Юртовского района.
Собравшиеся затронули вопросы развития экономики и инфраструктуры, воспитания достойного подрастающего поколения, обеспечения безопасности и общественного порядка.
Руководитель администрации района Асланбек Музуруев доложил, что реализуется около 200 инвестпроектов. Ведутся переговоры по строительству предприятий по сборке кондиционеров и производству шоколада. Он подчеркнул, что местные базы отдыха «Шира Бена» и «Ахки Тай» пользуются большой популярностью у туристов. Также начато строительство нового курорта «Беной Тревел». Проект включает гостиничные номера, горнолыжные трассы, пешие маршруты и многое другое.
В муниципальном образовании также ведется прокладка новых сетей водоснабжения с устройством резервуаров, которые обеспечат водой 30 населённых пунктов. Курирует данные работы помощник Главы ЧР Амхад Хататаев. По его словам, необходимо провести дополнительную линию из местности «Ахки Тай». Глав ЧР поручил правительству оказать необходимое содействие.
Начальник ОМВД по ЧР Мурад Чалаев рассказал, что в районе наблюдается спокойная криминогенная ситуация. Личный состав успешно справляется с вопросами обеспечения безопасности и общественного порядка.
О работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, физической и боевой подготовке, обучению гражданскому праву доложил директор военно-патриотического клуба «Ахмат-Беной» Муса Иблаев. В организацию входят свыше 400 молодых людей, которые усердно работают над реализацией своего потенциала.
Рамзан Кадыров отметил, что район, как и все высокогорье ЧР, имеет огромный потенциал, в том числе в сфере туризма.
«Необходимо сделать особый акцент на популяризацию наших туристических возможностей. Главным образом, через СМИ и соцсети! Погода в Беное просто сказочная! Снег, свежий воздух и завораживающая природа! Что может быть лучше для души и тела? Приезжайте, друзья! Ждем вас в гости», - добавил Глава республики.
![]() |
Отдых в Казахстане: 11 лучших вариантов для ценителей природы и культуры
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!