| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Несмотря на публикацию в авторитетном медицинском журнале Lancet об эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V», нападки на отечественную разработку не прекращаются
Криста Виртумер-Хохе, глава Европейского агентства по лекарственным средствам, так и вовсе выразила сомнение, что препарат эффективен, поскольку им привилось небольшое количество людей.
«Радио Свободы», вещающее под флагом западной пропаганды и признанное в РФ иностранным агентом, всячески пытается предупредить слушателей о том, что применение российской вакцины чревато «неизвестными побочными эффектами» и рекомендует дожидаться выпуска на рынок иных средств.
Одновременно с этим официальные лица европейских государств признают, что производимых вакцин AstraZeneca и Pfizer не могут поставляться на рынке в уже оплаченном количестве из-за форс-мажора.
Уставшие от бесконечного потока новостей и внушения жители Европы стали искать способы, как можно пройти курс вакцинации на территории Крыма. Народные дипломаты из ЕС, побывавшие на полуострове, расспрашивают республиканцев о возможностях получения российского препарата.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор
Перепродажа новых моделей iPhone в России сопряжена с финансовыми рисками