| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ЧР продолжаются просветительские акции в рамках проекта «Безопасные дороги»
В Чеченской Республике прошли очередные лекции и открытые уроки, подготовленные экспертами партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» с участием инспекторов ОГИБДД МВД РФ по ЧР.
По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместителя Секретаря реготделения Адлана Динаева , это плановая профилактическая работа, нацеленная на снижение детского травматизма на дорогах.
«Детям рассказывают об основных обязанностях пешеходов и велосипедистов, проводят мини-тесты на знание дорожных знаков, основных причин ДТП в зимнее и летнее время. К таким урокам часто привлекаются и родители учащихся. В рамках проекта «Безопасные дороги» сегодня слушателями лекций стали около 400 школьников. Всего за период декабрь-март мы привлекли к акции порядка тысячи детей и родителей», - сообщил Адлан Динаев.
10 марта лекции прошли в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Наурском, Серноводском, Урус-Мартановском, Шалинском районах Республики.
Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов