Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Даниил Мартынов об арктических учениях: "Мы готовы на 100 %"


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Даниил Мартынов об арктических учениях: "Мы готовы на 100 %"

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проводил сотрудников Росгвардии из Российского университета спецназа (РУС) на очередные учения в Арктику. В течение месяца им предстоит принять участие в масштабных учениях «Действия подразделений специального назначения войск Национальной гвардии РФ в Арктической зоне при осложнении обстановки в мирное время».


Учения возглавит Помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов. Соответствующее указание дано директором Федеральной службы войск Национальной гвардии, главнокомандующим войсками Национальной гвардии РФ Виктором Золотовым.

Даниил Мартынов рассказал журналистам о предстоящих учениях, о том, насколько они важны для коллектива, и планах на экспедицию.



- По поручению главнокомандующего войсками национальной гвардии Виктора Золотова инструкторский отдел Управления Росгвардии по Чеченской Республике выдвигается на большие тактические учения, которые будут проводиться в Арктике. Эти учения мы готовили уже достаточно длительный срок, в состав группы, которая вылетает из Чеченской Республики, входит 25 человек. Все эти сотрудники являются инструкторами Российского университета спецназа, и все они имеют колоссальный опыт работы в арктическом регионе. Как вы знаете, у нас очень богатый опыт работы и тренировок в арктических регионах, в северных широтах нашей страны. Мы дважды принимали участие в учениях на Северном полюсе, на ледовой базе Борнео, также мы принимали участие в учениях на Земле Франца Иосифа, и имеем богатый опыт по работе в Мурманске. В прошлом году мы также проводили большие учения на озере Байкал, где мы тестировали новейшие образцы снегоходной техники. Там мы отработали новую методику скоростного передвижения в условиях низких температур и прошли на снегоходах 1300 километров всего лишь за четверо суток. В этом году по поручению Виктора Васильевича Золотова мы продолжаем развивать данное направление, потому что в задачи Росгвардии входит также и обеспечение безопасности стратегически важных объектов Российской Федерации, где бы они не находились, - отметил он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"