ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В 18 муниципальных образованиях Дагестана дан старт работам в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на 2021 год. На сегодняшний день законтрактована 201 территория (77 дворовых и 124 общественных) из 218 запланированных в 48 муниципальных образованиях.
На благоустройство объектов в этом году из федерального и республиканского бюджетов будет направлено 908,2 млн рублей. Работы находятся под контролем Минстроя Дагестана. Завершение всех работ планируется до 1 декабря 2021 года.
Кроме того, с 26 апреля по 30 мая 2021годабудет проводиться рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Определен перечень для онлайн-голосования, в которыйвходит 108 территорий: скверы, парки, аллеи, пешеходные зоны и набережные.Рейтинговое голосование пройдет на федеральной платформе. Чтобы отдать свое предпочтение какой-либо территории, нужно зайти на единую платформу http://5.gorodsreda.ru, выбрать свой регион и проголосовать за один из предложенных вариантов. Также голосование пройдет по дизайн-проектам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды