| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минпром Ставропольского края
Резидентами территории опережающего развития хотят стать новые компании.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочей встречи с главой Невинномысска Михаилом Миненковым обсудил перспективы развития созданной в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом сообщает пресс-служба губернатора.Фото: Минпром Ставропольского края
Как рассказал Михаил Миненков, эта площадка сохраняет высокую притягательность в глазах инвесторов. Сегодня в ТОСЭР зарегистрированы 27 резидентов, в том числе 17 – в 2020 году. Они реализуют инвестиционные программы на общую сумму около 14 миллиардов рублей. По итогам выполнения запланировано создание 6 тысяч новых рабочих мест, из них 788 уже существуют.
«Благодаря взаимодействию правительства края с федеральным центром в прошлом году ТОСЭР была расширена на 1,5 тысячи гектаров. Сегодня на большую часть этой территории уже есть заявки от новых потенциальных резидентов», – подчеркнул Михаил Миненков.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению