ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 12 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии напомнили о том, что с 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению.
Как пояснила корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике Ирина Тамбиева, в законе предусмотрен плавный переход к новым параметрам, в соответствии с которыми пенсионный возраст в 2021 году снова увеличивается на один год.
«Реальное повышение при этом составит полтора года – такой шаг обеспечивает специальная льгота, позволяющая назначить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Воспользоваться ею смогут женщины 1965 года рождения (I полугодие, возраст выхода на пенсию 56,5 лет) и мужчины 1960 года рождения (I полугодие, возраст выхода на пенсию 61,5 лет), которых повышение пенсионного возраста коснулось одними из первых», - подчеркнула Ирина Тамбиева.
![]() |
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики