| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Мощным импульсом к развитию Калмыкии стали решения, принятые на расширенном заседании, состоявшемся 11 марта в Москве под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова с участием представителей федеральных министерств, Главы республики Бату Хасикова, премьера РК Юрия Зайцева, членов калмыцкого кабинета министров.
На совещании были рассмотрены мероприятия дорожной карты по социально-экономическому развитию Республики Калмыкия, объемы и сроки их реализации, вопросы финансирования, конкретные крупные объекты, «точки роста» и приоритетные векторы развития региона.
«Это беспрецедентный случай, когда федеральные министерства настолько серьезно и активно взялись за развитие Калмыкии. Благодарю за подход, который сейчас определяется – такого внимательного отношения наша республика не видела давно. Мы готовы взаимодействовать, знакомить с Калмыкией и рассказывать не только о проблемах, но и о возможностях. Уверен, наш прогресс будет существенным», – резюмировал Бату Хасиков.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал