| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Соревнования прошли во всех районах курорта. Главное городское физкультурно-спортивное мероприятие состоялось на площади Южного мола Сочинского морского порта.
Главным соревнованием Первой блинной олимпиады стало метание «блинчиков» – запуск камней по морской поверхности на наибольшее количество касаний. В Сочи такие состязания прошли впервые, и теперь они станут традиционными для приморского города-курорта.
Был дан старт заплыву моржей разных возрастов, сейчас температура морской воды не превышает 10 градусов.
В олимпийском Сочи также прошёл забег атлетов в русских народных костюмах со сковородками, шуточные бои, состязания по прыжкам на скакалке, перетягивании каната и другие спортивные забавы.
В Первой блинной олимпиаде на площади Южного мола приняли участие жители и гости курорта.
Победители Первой блинной олимпиады в Сочи получили блинные рубли, которые смогли обменять на масленичные угощения. В завершении мероприятия на площади сожгли чучело Масленицы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби