ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Аргун совместно с УУР МВД по ЧР в г. Аргуне был остановлен 62-летний уроженец Республики Ингушетия, подозреваемый в хранении наркотических средств.
В ходе проведенной проверки в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято вещество, а также денежные средства в количестве 100 купюр номиналом по 100 долларов.
По результатам проведенного исследования выяснилось, что изъятое вещество является героином массой около 18 граммов. Злоумышленник также признался в том, что деньги являются поддельными, а наркотическое средство он хранил для собственного потребления без цели сбыта.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ст. 228 (прим.1) и ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ.
Мужчине предъявлено обвинение по совершенным преступлениям и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится предварительное следствие по уголовному делу.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
АДЫГЕЯ. На учебно-производственной базе АГУ «Горная легенда» открылась Летняя математическая школа
ВОЛГОГРАД. В Волгограде введут единый ГОСТ для школьной формы