ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. На продолжающемся в Улан-Удэ предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе сегодня начались поединки в категориях до 61, до 65, до 79 и до 97 кг.
Наиболее удачным для Осетии стал вес до 97 кг, где в полуфинал пробились сразу трое наших борцов. В битве земляков Асланбек Сотиев в упорном поединке одолел Знаура Коциева со счетом 6:4. К сожалению, дагестанец Алихан Жабраилов не дал состояться второму осетинскому финалу на турнире, одержав досрочную победу – 11:0 – в полуфинале над Хохом Хугаевым. Завтра в финале Сотиев сразится с Жабраиловым. Ну а Коциев и Хугаев могут в утешительных поединках побороться за «бронзу».
В весе до 79 кг до ½ финала добрался наш Радик Валиев, однако, в тяжелом поединке с Алиханом Шаваевым из Крыма уступил ему со счетом 6:8. Кстати, в четвертьфинале Шаваев выиграл у другого осетинского борца Ермака Карданова. Теперь Валиев и Карданов постараются выиграть бронзовую медаль.
В категории до 61 кг Александр Сабанов и Чермен Тавитов проиграли свои схватки в ¼ финала двум финалистам чемпионата из Дагестана и получили шанс сразиться за «бронзу».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.