| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 13 марта 2021 года в городе Пятигорске прошли традиционные масленичные народные гуляния, подготовленные Горячеводской казачьей общиной во главе с атаманом Владимиром Савченко. На праздник пришли глава города Дмитрий Ворошилов, депутаты думы города-курорта Пятигорска, казаки с семьями и гости.
В программу гуляний вошли состязания в ловкости и силе, катание верхом, народные песни и танцы, мини-концерт, показательные выступления участников военно-спортивного клуба «Медведь» и праздничное угощение.
В празднике участвовал руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии протоиерей Стефан Фещенко . Священник передал организаторам и гостям благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, пожелал помощи Божией в дни предстоящего Великого поста, и поздравил станичников с праздником.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году