| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал двух возможных кандидатов в президенты республики: инспектор по Гродненской области Юрий Караев и председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Об этом пишет «Интерфакс».
«Вот у меня два человека моих здесь, они могут участвовать в президентских выборах. При том будут крепкими кандидатами. Один генерал (Караев), второй губернатор (Караник)», — сказал Лукашенко.
Президент назвал их «молодыми, новым поколением, толковыми и знающими цену этой стране». Он добавил, что уже начинает присматриваться к кандидатам.
Лукашенко заявил, что власть в Белоруссии может быть передана только с помощью выборов. Он также подчеркнул, что его дети после него «не будут президентами».
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату