ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Итоги агросезона — 2020 подвели в Минсельхозе края.
Ставропольский край стал лидером среди российских регионов по агрострахованию. На эти цели в край удалось привлечь больше 2 миллиардов рублей. Информация прозвучала 19 марта на конференции в Минсельхозе региона, передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ».
В конференции приняли участие губернатор Владимир Владимиров, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Спикеры отметили, что минувший год выдался непростым. Урожай основных культур в среднем вышел на треть скуднее, чем в 2019 году. Всего почти 6 миллионов тонн зерновых. Выручило страхование посевов.
«Ставропольский край занял первую строчку в рейтинге субъектов России по застрахованным площадям. Проще говоря, каждый 4-й гектар, застрахованный в нашей стране, он застрахован в нашем крае. Это очень неплохой показатель», — рассказал и. о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности