| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Коммунальная авария устранена, давление воды восстановлено в рабочем режиме.
Напомним, в районе Фабрика из-за аварии, которую спровоцировал оползень, на подводящем водоводе диаметром 500 мм, была прекращена подача воды. В течение нескольких суток работники АО «Водоканал» с переменным успехом устраняли вновь образовывающиеся порывы.
К позднему вечеру 19 марта вода поступила в дома в полном объеме.
Тем временем на оползневое место, на котором произошли порывы, по поручению Губернатора Владимира Владимирова, прибыл эксперт с мировым именем Борис Галай.
Он отметил сложность работ по устранению последствий аварии в оползневой зоне, а также возможности обезопасить водовод от оползня в будущем.
– Сначала нужно сделать геологическое изыскание, а потом искать решения проблемы. Работать нужно осторожно, чтобы не навредить и не ухудшить ситуацию, — отметил президент Экологического конгресса Ставрополья, профессор Борис Галай.
В ближайшее время специалисты изучат колебания почвы и материалы по грунтам оползневой зоны, затем будет дано проектное решение.
![]() |
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат