| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 21 марта на Родине народного Дагестана Кияса Меджидова прошли мероприятия, приуроченные к 110-летию со дня его рождения.
Участниками мероприятия стали заместитель главы МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев, начальник МКУ «УКСМПиТ» района Кистер Ганиева, родные и близкие поэта, деятели культуры, представители СМИ и общественности.
Почетными гостями мероприятия были члены семьи сына народного писателя Марата Меджидова.
В рамках мероприятия гости в первую очередь посетили дом-усадьбу народного писателя, ознакомились с его кабинетом, в котором автор вдохнул жизнь и выпустил в свет не одно своё детище.
Стоит отметить сохранение кабинета в первозданном виде, с того дня как писатель покинул его, здесь ничего не изменилось. Личные вещи, рукописи, печатная машинка, фотографии, газеты все лежит, словно время здесь замерло.
В рамках программы прошло возложение цветов у могилы Кияса Меджидова, участники церемонии почтили память и отдали дань уважения писателю.
![]() |
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году
Морская рыбалка на Бали через МорскаяРыбалка.Ру - как выбрать чартер, сезон и формат без сюрпризов
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области расследуют серию отравлений лошадей