| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 21 марта, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Это человек, к которому на международной арене по праву относятся с большим уважением. Он известен как профессионал высочайшего класса и дипломат, умеющий в любых сложных ситуациях отстаивать интересы России. Под грамотным руководством Сергея Викторовича МИД РФ развивает дружеские отношения со многими государствами. В то же время оперативно и жестко пресекаются любые попытки отдельных внешних сил повлиять на ситуацию внутри России», — отметил Кадыров.
Он отметил, что чеченский народ всегда будет признателен Сергею Лаврову также и за неоценимую помощь в решении задач возвращения на Родину соотечественников из ряда конфликтных регионов.
«В их числе Ливия, Ирак, Украина, Сирия. Благодаря поддержке Сергея Лаврова и МИДа РФ в целом спасены жизни многих людей, включая женщин и детей. Мы никогда не забудем эту поддержку. Я сердечно желаю Сергею Викторовичу крепкого здоровья, удачи, благополучия и дальнейших успехов в служении нашему великому Отечеству — России!», — написал Р. Кадыров.
![]() |
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане с окончания войны на минах подорвались 436 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей