Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Беное прошел открытый районный турнир по вольной борьбе


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Беное прошел открытый районный турнир по вольной борьбе
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» 21 марта 2021 года Спортивная школа № 2 Ножай-Юртовского района провела открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2005-2015 годов, приуроченный ко Дню Конституции Чеченской Республики. Состоялось мероприятие в высокогорном селении Беной (Ножай-Юртовский район, Чеченская Республика).

Отметим, что цели турнира отражали цели проекта «Спорт – норма жизни»; это – пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение качества жизни граждан России через спорт и физическую культуру, а также популяризация видов спорта.

В соревнованиях приняли участие более 90 борцов, которые представили три команды спортивных школ Ножай-Юртовского района: СШ № 1 и СШ № 2, а также филиала Республиканского центра спортивных школ по Ножай-Юртовскому району – СШ № 13. Ребята провели на ковре красивые схватки, показали все свои знания и умения по тактике вольной борьбы, разные броски, захваты, перевороты. И тренеры, и болельщики остались довольны общей картиной турнира.

«Турнир прошел на активном уровне. Такие соревнования необходимы для приобретения опыта и повышения мастерства для начинающих спортсменов. Они помогают отрабатывать и применять на игровой практике технику и приемы», – говорят организаторы.

По итогам соревнований места среди команд распределились следующим образом: первое место заняла СШ № 2 Ножай-Юртовского района, второе место у СШ № 1 Ножай-Юртовского района, третье место у Спортшколы № 13 по Ножай-Юртовскому району.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"