| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Прокуратура Волгоградской области
В Старополтавском районе Волгоградской области суд вынес приговор 25-летнему водителю, жителю Астраханской области, по вине которого в аварии скончалась 14-летняя пассажирка.
По информации региональной прокуратуры, авария произошла в октябре минувшего года. Водитель ехал на легковушке из села Кано в Палласовку. С ним на пассажирских сидениях находились 29-летний мужчина, 17-летняя девушка и 14-тилетняя девочка.
На 72 км дороги «Иловатка-Николаевск» водитель на скорости 100 км/ч, не справившись с управлением, выскочил на встречку и перевернулся в кювет. В результате погибла 14-летняя девочка.
- Суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ