ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в средствах массовой информации и социальных сетях сведениями о повышении цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, проведена проверка соблюдения законодательства в указанной сфере.
Установлено, что в государственных аптеках нехватки лекарственных средств, в том числе включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, не имеется.
Вместе с тем в 9 частных аптеках на момент проверки отсутствовали отдельные жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. В 4 аптеках вскрыты и пресечены факты незаконного завышения цен на них.
По указанным нарушениям прокуратурой инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности. Устранение нарушений взято на контроль.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение