| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в средствах массовой информации и социальных сетях сведениями о повышении цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, проведена проверка соблюдения законодательства в указанной сфере.
Установлено, что в государственных аптеках нехватки лекарственных средств, в том числе включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, не имеется.
Вместе с тем в 9 частных аптеках на момент проверки отсутствовали отдельные жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. В 4 аптеках вскрыты и пресечены факты незаконного завышения цен на них.
По указанным нарушениям прокуратурой инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности. Устранение нарушений взято на контроль.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции