| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня в Доме Правительства Северной Осетии состоялось заседание республиканского Парламента, в котором принял участие министр внутренних дел Михаил Скоков. Генерал выступил перед депутатами с докладом об итогах работы полицейского ведомства за 2020 год.
Михаил Скоков дал объективную оценку состоянию преступности в республике и результатам проделанной работы по обеспечению безопасности и защиты законных прав граждан. МВД по РСО-Алания, как и всем министерствам и ведомствам пришлось перестраиваться и организовывать работу в новых условиях, связанных с ограничениями, вводимыми в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране. По словам генерала, оперативная обстановка в течение года оставалась стабильной и контролируемой.
В 2020 году на территории республики зарегистрировано на 15% меньше преступлений, в том числе на 25,9% тяжких и особо тяжких.
В прошедшем году наблюдалась устойчивая динамика снижения по основным видам криминальных деяний, в том числе против личных и имущественных прав граждан. Такая тенденция сохраняется уже на протяжении ряда лет. Так, за последние 5 лет в полтора раза сократилось количество убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, в три раза меньше зарегистрировано разбойных нападений и краж транспортных средств, в четыре с половиной раза уменьшилось количество квартирных краж.
![]() |
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России