| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Студенты СКАТК Алан Басиев и Филипп Кабисов приняли участие в чемпионате "Молодые профессионалы" Республики Дагестан по компетенциям "Киричная кладка" и "Плотницкое дело". Соревнования проходили с 10 по 20 марта.
По итогам конкурса работы Алана и Филиппа были признаны лучшими. Будущий каменщик набрал 26, 38 баллов, а плотник - 75. Напоминанием о достигнутом результате для молодых специалистов станут сертификаты участника.
- Практики много не бывает,- считает Алан. - Поэтому я рад любой возможности отточить свои навыки. Каждое участие в чемпионате Ворлдскиллс - новый опыт, новые знания, новые ощущения. Для меня это очень важно. Особенно сейчас, перед отборочными соревнованиями.
И хотя я участвовал в состязаниих вне конкурса, я смог провести работу над прошлыми ошибками, еще раз оценить свои сильные и слабые стороны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%