ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Отмечать не будем
Целый год прошел с того момента, как в Астраханской области был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. 26 марта 2020 года пришли результаты теста мужчины, который недавно вернулся из Турции в поселок Тальниковый Красноярского района. В дальнейшем выяснилось, что заразиться успели его маленький сын и пожилой отец… И понеслось.
Сначала исчезнувшие, а затем резко подорожавшие медицинские маски, запах антисептиков вокруг, карантин с запретом выходить из дома без уважительной причины, массовые штрафы, одноразовые пропуска… Сейчас порой кажется, что мы все дружно попали в какой-то фантастический фильм. И местами уже не верится.
Тем временем, несмотря на изобретение сразу нескольких вакцин, пандемия до сих пор пока не остановлена. По данным регионального минздрава, за год в Астраханской области было зарегистрировано 30 432 случая заражения COVID-19. От его последствий погибли 653 человека.
![]() |
Иностранные гиганты массово нанимают российских IT-специалистов
Гигантский лесной пожар в Нью-Джерси: тысячи жителей вынуждены покинуть дома
ЧЕЧНЯ. В ЧР суд арестовал подозреваемого в убийстве соседа из ружья