| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В России дефицит рабочих в строительной отрасли в настоящее время составляет около 1,5-2 млн человек. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.Фото: РИА Новости
«В стране сегодня 1,5-2 млн недостатка трудовых ресурсов только в отрасли строительства, и зарплаты рабочих поднялись из-за дефицита где-то на 50%, а где-то — в два раза. То есть даже платя в два раза большую зарплату, собрать людей крайне сложно», — сказал он.
По словам вице-премьера, это является одним из основных сдерживающих факторов развития всей отрасли.
Хуснуллин отметил, что сейчас в России улучшается эпидемическая ситуация с пандемией коронавируса, в связи с этим планируют рассматривать вопрос об упрощении пересечения границ для рабочих.
При этом, как добавил вице-премьер, проблему дефицита строителей также хотят решать за счет обучения и переквалификации кадров.
![]() |
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми
ГРУЗИЯ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России