| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Председатель Союза художников Северной Осетии Таймураз Маргиев удостоен медали «Во Славу Осетии». Награждение приурочено к его 60-летнему юбилею. Медаль имениннику вручил министр культуры республики Эльбрус Кубалов.
Таймураз Маргиев является заслуженным художником России и Северной Осетии. Его произведения хранятся коллекциях художественных галерей и в частных собраниях в России и за рубежом.
По мнению ценителей изобразительного искусства, невероятно точное и острое зрение, а так же широкий диапазон живописных техник, которыми владеет Таймураз Маргиев, воссоздают в его произведениях образы, содержания которых противоположно эстетике постмодернистов: не сиюминутное, а вневременное, не личное, а общечеловеческое, не фрагмент, а целостность, не надлом и деформация, а гармония.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО