| ДАЙДЖЕСТ: |

"Пока нет, но они знают, что приглашены", - сказал глава вашингтонской администрации, отвечая на вопрос о том, пригласил ли он лидеров РФ и КНР на встречу.
"Но я пока не говорил [об этом] ни с одним из них", - добавил Байден.
Как уточнили в Белом доме, на климатический саммит приглашены 40 мировых лидеров, в том числе В. Путин и Си Цзиньпин.
"Президент Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по климату, который он организует 22 и 23 апреля. Виртуальный саммит лидеров будет транслироваться в прямом эфире", - говорится в документе. В нем приводится список приглашенных, в котором перечислены, помимо прочих, имена Президента РФ и председателя КНР. Кроме того, в числе приглашенных лидеры Бразилии, Австралии, Канады, Франции, Германии, Индии, Израиля, Италии, Японии, Мексики, Польши, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Испании, Турции, ОАЭ, Великобритании, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель.
"Саммит по климату подчеркнет безотлагательность, а также экономические выгоды более решительных действий [в сфере борьбы с изменением] климата. Он станет важной вехой на пути к 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата [КС-26], которая пройдет в Глазго в ноябре", - добавили в Белом доме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе
ВОЛГОГРАД. Трофеи с полей сражений СВО пополнили коллекцию Волгограда
Фланцы из нержавеющей стали: надёжность, коррозионная стойкость и промышленное применение
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО