Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителям республики рассказывают о рейтинговом голосовании по благоустройству общественных пространств


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителям республики рассказывают о рейтинговом голосовании по благоустройству общественных пространств

ЧЕЧНЯ. Валид Зайналабдиев, заместитель руководителя регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов, региональный уполномоченный по работе единой федеральной платформы для онлайн голосования Марьям Симбаригова.

«Жители могут выбрать один из 45 дизайн-проектов. Каждый житель может выбрать только один проект - учитывается один голос. Из 45 проектов 10 будут реализованы в столице Чеченской Республики. Маломобильным гражданам с участием в голосовании помогут наши волонтеры – сейчас они проходят обучение в работе с платформой», - сообщил Ильяс Истамулов.

С жителями Шейх- Мансуровского района встретились депутаты Грозненской городской Думы и представители местного отделения партии «Единая Россия».
Согласно графику, встречи пройдут в семи муниципалитетах Республики поэтапно: в городах Грозный и Аргун, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Курчалоевском, Урус-Мартановском и Шалинском районах.

Голосование впервые пройдёт в онлайн-формате на сайте 20.gorodsreda.ru/ . Принять участие в нём может каждый житель Чеченской Республики от 14 лет, с профилем на сайте госуслуг. Также можно проголосовать с помощью волонтёров, назвав свой номер телефона.

Основная задача нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

В числе ключевых целей — это вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. К 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты должны реализовываться, будут 30% граждан в возрасте от 14 лет. К этому времени платформа для голосования станет одним из наиболее эффективных инструментов. Она поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"