| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника сотовой компании по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров с использованием своего служебного положения).
По данным следствия, в марте 2020 года, подозреваемый, являясь сотрудником сотовой компании в городе Грозном, используя свое служебное положение, без согласия абонента незаконно осуществил доступ к детализации его телефонных соединений за двое суток и передал сведения о телефонных соединениях данного абонента заинтересованному лицу.
В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день