| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Аграрии Чеченской Республики в 2021 году увеличат площади посева яровых на 4,1% к уровню прошлого года, до 106,3 тыс. га. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Ибрагим Закриев.
«Посевные работы в регионе начались с начала марта и планомерно набирают обороты. Вся посевная площадь во всех категориях хозяйств составляет 283,9 тыс. га. Из этой площади осенью 2020 года под урожай 2021 года посеяно озимых культур 164,4 тыс. га. Площадь посевов многолетних трав прошлых лет составляет 13,2 тыс. га. По сравнению с яровым севом 2020 года (102,1 тыс. га) план весеннего сева 2021 года увеличен на 4,1% и составит 106,3 тыс. га», - передает слова министра ТАСС.
По его словам, в регионе, по состоянию на 25 марта, засеяли около 18,5 тыс. га площадей, отведенных под зерновые и зернобобовые, на посевной задействовано более 1 600 единиц техники.
«Сельхозтоваропроизводители обеспечены семенами и ГСМ. Приоритетное направление структуры посевных площадей в 2021 году - зерновые, зернобобовые и масличные культуры» - добавил Закриев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО