| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Железнодорожный суд Симферополя вынес приговор 32-летнему жителю Евпатории за попытку продать наркотики в исправительную колонию. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Для передачи наркотиков на территорию колонии подсудимый подошёл к ограждению колонии, где пытался перебросить один из свертков. Сотрудники оперативного отдела исправительной колонии успели помешать ему.
Мужчина признан виновным по части 3 статьи 30, пунктов «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). Он приговорён к девяти годам лишения свободы с ограничением свободы на один год. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов