Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Специалисты Шелковского центра соц. помощи семье и детям приняли участие в осещении неблагополучных семей


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Специалисты Шелковского центра соц. помощи семье и детям приняли участие в осещении неблагополучных семей

ЧЕЧНЯ. Семья и семейные отношения играют важнейшую роль в психическом и личностном развитии ребенка. Все знают и понимают, что семья незаменима для развития ребенка. Семья для ребенка – это место его рождения и основная среда обитания. Она определяет очень многое в жизни ребенка.  Благополучию ребенка способствуют доброжелательная атмосфера и такая система семейных отношений, которая дает чувство защищенности, любви и принятия, стимулирует и направляет его развитие. Любовь родителей – величайший и незаменимый источник духовного и эмоционального развития ребенка. Каждому ребенку хочется, чтобы любимые папа и мама всегда были рядом с ним.

Так,  специалисты отделения профилактики безнадзорности   несовершеннолетних Шелковского центра социальной помощи семье и детям, подведомственного  Министерству труда, занятости и социального развития ЧР, приняли участие в межведомственном посещении неблагополучных семей,  состоящих на учёте служб профилактически проживающих на территории Шелковского муниципального района Чеченской Республики, организованного специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шелковского муниципального района Чеченской Республики.

Были проведены профилактические беседы с подростками о ведении здорового образа жизни, об ответственности за свои действия и поступки, об организации досуга. С родителями проведены беседы о надлежащем исполнении родительских прав по отношению к своим несовершеннолетним детям, об усилении контроля за их поведением. Семьям оказывается консультативная, информационная, психолого-педагогическая, социально-бытовая, гуманитарная и иная помощь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"