| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня Помощник Главы ЧР, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров побывал с инспекцией на общественных территориях - ул. Ашхабадская и набережной вдоль реки Сунжа по ул. Чадиева. Их благоустраивают в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Здесь уже завершены работы по устройству дорожного и садового бордюрного камня, посажены деревья и активными темпами ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Работы здесь идут согласно графику, а это значит, что совсем скоро горожане получат еще две территории для отдыха и досуга.
Более того, проект разработан с учётом зон отдыха для всех возрастных категорий.
«Общественные территории должно быть благоустроены максимально качественно. Если мы обозначили жителям, что здесь будет место для отдыха и проведения досуга, то это должно и должно быть,
«Главная цель этой работы – создать комфортные условия для жителей города. Обновленные территории могут стать любимым местом для встреч и прогулок как горожан, так и многочисленных гостей столицы. Поэтому важно, чтобы работы на объектах были выполнены максимально качественно и в срок», - отметил Хас-Магомед Кадыров.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели