| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбеком Вазиевым в режиме видеоконференцсвязи. На повестке дня стояли вопросы агропромышленного комплекса в республике и прогнозы развития отрасли на 2021 год.
Руководитель кабинета министров дал положительную оценку работе ведомства, отметив значительный рост производства продукции сельского хозяйства за последние несколько лет, а также увеличение инвестиций в основной капитал агропромышленного комплекса.
В своем докладе Казбек Вазиев сообщил, что Министерством сельского хозяйства и продовольствия реализуются две государственные программы – «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и «Комплексное развитие сельских территорий».
В агропромышленном комплексе республики осуществляют деятельность 270 сельскохозяйственных производственных кооперативов, 1 443 крестьянско-фермерских хозяйства и 95 тысяч личных подсобных хозяйств населения. Объем производства валовой продукции сельского хозяйства по итогам 2020 года составил 39,16 млрд рублей, что больше, чем в 2019 году, на 7,2 млрд рублей. По темпам развития отрасли республика заняла 7 место в России. В 2020 году объем средств, направленный на реализацию государственных программ, составил 1 184,4 млн рублей, в том числе: на развитие сельского хозяйства – 508,9 млн рублей, на комплексное развитие сельских территорий – 675,5 млн рублей. На развитие малых форм хозяйствования в виде грантовой поддержки было направлено 260,4 млн рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе