| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Минпромторгом РФ и региональный производитель ООО «Вулкам» заключили соглашение о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности (КППК). Проект ООО «Вулкам» прошел конкурсный отбор, объявленный Минпромторгом РФ.
Участие в КППК позволит ООО «Вулкам» получить государственную поддержку в виде льготного кредитования с субсидированием процентной ставки до 4,5% на экспортные цели, а также более чем в два раза увеличить экспорт производимой продукции.
КППК – ключевой инструмент поддержки отечественных производителей в рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Механизм предоставления государственной поддержи достаточно гибкий, а взаимодействие Минпромторга России с организациями полностью осуществляется в электронной форме.
Финансирование может быть направлено на реализацию:
• проектов по организации экспорто-ориентированных производств в РФ;
• проектов по организации российских производств в иностранных государствах;
• инвестиционно-строительных проектов в иностранных государствах (EPC-проекты);
• иное финансирование (торговое финансирование) в отношении производства и экспорта либо покупки и (или) доставки продукции.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.