| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: instagram.com/vladimirvladimirov5807
Фермеры внедряют апитерапию.
В Александровском округе пчеловоды готовятся к новому сезону. На пасеку будут приглашать гостей для отдыха и апитерапии — лечения воском и мёдом. О новом направлении агротуризма рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в соцсетях.
«В крае племенным организациям оказывается поддержка в виде субсидий. Хозяйства, занимающиеся пчеловодством, также могут получить гранты», — отметил глава региона Владимир Владимиров.
Всего на Ставрополье насчитали около 37 тысяч пчелосемей, основная часть — в личных подсобных хозяйствах. Пчелопитомников в крае два: в Ставрополе и Кисловодске.
Как сообщалось ранее, апитерапию также освоили пчеловоды в Труновском округе Ставрополья. Ещё один необычный вид агротуризма планируют развивать на козьей ферма.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби