| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 3 апреля в с. Нижний Чегем произошло, по-настоящему, важное событие — в селе установлены мусорные контейнеры. Теперь мусор будет вывозиться цивилизованным способом. 40 новых баков поставлены на перекрестках улиц для удобства пешеходов и тех, кто подвозит мусор на автомобилях.
По словам главы администрации с. Нижний Чегем Ильяса Конакова, старались установить их равномерно по всему селу, что позволит улучшить санитарное состояние села.
Важно, что жители положительно встретили нововведение. Оно и понятно – вокруг чисто, аккуратно, мусор не высыпается и не разлетается по улицам.
Отмечается, что места установки носят временный характер. В течение двух месяцев будет проводиться мониторинг удобства установки и достаточности количества баков. Жители села могут отправить свои пожелания по установке баков к нам в директ. Утвержденные места в дальнейшем будут благоустроены: выполнена отсыпка щебнем, забетонирована площадка, сообщили корреспонденту РИА КБР в администрации села.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой