Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Перенести университеты из города – значит, разрушить образ мышления, который формировался веками – Арам Талалян


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Перенести университеты из города – значит, разрушить образ мышления, который формировался веками – Арам Талалян
АРМЕНИЯ. Представляя ложные повестки, власти в основном говорят, мол, так устроено за рубежом, и многие люди, которые не были за границей, не знают, что это не так», – сказал сегодня на пресс-конференции дирижер, виолончелист Арам Талалян, коснувшись заявления Никола Пашиняна о том, что расположенные в центре Еревана здания вузов нужно выставить на продажу, а на вырученные средства построить университетский, академический городок за пределами Еревана.

Как отметил Арам Талалян, университеты должны быть в густонаселенных городах, где есть библиотеки, есть транспорт. Университет должен жить в ритме города, а не пастбища.

«А перенести университеты из города – значит, разрушить образ мышления, который формировался веками. Это решает две проблемы. Во-первых, отвлечение внимания. А во-вторых, во время этого отвлечения происходят вещи, о которых мы не знаем. Этот удар решает и проблему с вузами, и открывает окно Овертона. В окне Овертона уже все наше государство», – указал он.

Он выразил мнение, что студенты, вышедшие на улицы три года назад, сегодня находятся в глубокой депрессии, потому что в основном думают, что они ошиблись.

«Эти люди больше не верят, что здесь что-то можно изменить, это удивительно. Наше поколение должно было быть более сломленным, но они в худшем состоянии, они не связывают свое будущее с этой страной. И представьте на мгновение, что произойдет, если границы откроются», – сказал музыкант.

Арам Талалян заметил, что у армянского народа очень короткая память: «Никол свою позицию по арцахцам представил давно, но люди приходили в восторг от этой идеи, что ужасно.

Они говорили: пусть арцахцы и обороняют землю Арцаха, теперь то же самое скажут и о Сюнике. Это называется расколом. Мы более не общество. У этих людей нет Родины, они что-то вроде биомассы».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"