ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Международная акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в 80 странах. Участие в ней примут и жители Карачаево-Черкесии.
В республике откроются более тридцати площадок. Они, в основном, будут располагаться в общеобразовательных учреждениях. Также планируется задействовать площадки ведущих вузов республики, Управления Росгвардии по КЧР и воинских частей. Написать «Диктант Победы» можно будет и онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф
На расширенном заседании оргкомитета обсудили этапы подготовки и проведения патриотического события, а также мероприятия, которые планируется провести в городах и районах республики в рамках акции.
Что же касается самого Диктанта, то участникам предстоит выполнить 25 заданий - ответить на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть из них будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также посвящены 125-летию великих полководцев - Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.
Мы приглашаем всех жителей республики присоединиться к акции и написать вместе с нами «Диктант Победы».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды