| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 7000 детей из Чеченской Республики смогут отдохнуть на Черноморском побережье, сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Сергей Задорин на рабочей встрече с Главой республики Рамзаном Кадыровым.
Здесь также была затронута тема организации новых пассажирских перевозок. Начальник СКЖД подчеркнул, что планируется наладить отправку детей из Чеченской Республики на отдых маршрутом «Грозный-Анапа-Грозный». Расписание поездов будет синхронизировано с датами заезда в летние лагеря Черноморского побережья Кавказа.
По его словам, дети будут доставлены к местам отдыха и обратно этими составами. Глава ЧР выразил благодарность Сергею Задорину за визит и оказанную поддержку в развитии железнодорожной отрасли, заверив, что со своей стороны власти ЧР примут исчерпывающие меры, чтобы достичь поставленных целей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования