| ДАЙДЖЕСТ: |

Проект инициирован благотворительным Фондом социально-культурных инициатив и Центром Гуманитарных Программ в рамках общественной кампании по призыву носить маски в местах скопления людей. Все средства, вырученные от аукциона, будут переданы в КБФ «Ашана».
Специально для проекта были приобретены 18 матерчатых защитных масок, которые были разрисованы известными художниками Абхазии.
Разрисовали маски художники: Апща Хагба, Диана Хинтба, Гуранда Барцыц, Мария Пилия, Екатерина Гуськова, Мадина Бигвава, Сабина Кварчелия и Николь Барцыц.
«Каждая маска уникальна, а все рисунки в единственном экземпляре. Её обладатель может быть уверен, что второй такой маски ни у кого не будет», – сказала директор фонда «Ашана» Мактина Джинджолия.
Аукцион будет проходить в социальных сетях на страницах фонда «Ашана». Стартовая цена всех лотов 500 рублей, каждый последующий шаг в 100 рублей.
Проект реализован при поддержке чешской неправительственной организации NESEHNUTI.






![]() |
АРМЕНИЯ. Армения готовится провести выборы по молдавскому сценарию
РОСТОВ. В Таганроге обломки БПЛА повредили остекление в жилом доме
Превратить Иран в Венесуэлу Трампу не удалось — Алиеву следует проявлять здравомыслие
РОСТОВ. В Ростовской области объявлен желтый уровень погодной опасности
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу