ДАЙДЖЕСТ: |
«Все медицинские подразделения работают в режиме повышенной готовности. Республиканская лаборатория обеспечена всеми необходимыми расходными материалами и тестами на 1,5 - 2 месяца при обращаемости до 200 человек в сутки. Но нужно отметить, что нагрузка на СЭС увеличится, если пойдет рост числа заболевавших с диагнозом COVID-19», - сказала Скорик.
Она также сообщила, какие меры принимаются для начала вакцинации от коронавирусиной инфекции еще до получения самой вакцины.
«Минздравом ведется подготовка к проведению вакцинации групп риска и желающих получить иммунную защиту. Комплектуются медицинские бригады, для выезда в районы за ними закреплён транспорт. При этом медики осваивают протоколы вакцинации иммунными препаратами от Сovid-19, потому что каждая вакцина имеет свои особенности», - подчеркнула главный санитарный врач.
Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа, рассказал о ситуации в образовательных учреждениях.
«Мы наблюдем рост заболеваемости в образовательных учреждениях. Заболевших среди учителей - 14 человек, среди детей - 49. На двухнедельный карантин были отправлены некоторые классы Бамборской школы из-за того, что там заболели педагоги. Аналогичный случаи и в Очамчырской школе-интернате, там заболели 5 учителей и 5 детей», - сообщил министр.
При этом Инал Габлиа заявил, что продолжать учебный процесс возможно и нужно, но при строгом соблюдении санитарных норм.
И главный санитарный врач Людмила Скорик, и министр просвещения Инал Габлиа выступают за продление действующих ограничительных мер.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения