ДАЙДЖЕСТ: |
В связи с 79-летием Города-Героя президент Аслан Бжания поздравил ткуарчальцев.
В тексте поздравления отмечается:
«Уважаемые жители Ткуарчала! От всей души поздравляю вас с 79-летием родного вам города!
Если даже Ткуарчал по возрасту и младше, чем другие города, у него большая история, прославляющая наше государство. Город, возведенный в первой половине ХХ столетия в красивой горной местности, стал местом создания промышленности в Абхазии.
Героизм, который проявили жители Ткуарчала во время Отечественной войны народа Абхазии, занимает особое место в истории нашего государства. Несмотря на блокаду и все тяготы войны, город стал спасением от агрессора для тысяч женщин, детей и стариков.
Одной из целей руководства страны является восстановление шаг за шагом экономического потенциала Ткуарчала и улучшение уровня жизни его жителей.
В Ткуарчале живут люди, которые обладают особыми качествами. Это стойкие, мудрые люди, очень гостеприимные и радушные.
От всей души поздравляю вас с Днем города. Желаю каждой семье успехов и развития!»
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться
КБР. В Баксане завершается благоустройство двух общественных пространств
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов